Главная > Mac > firefox — отключить уведомление об устаревших плагинах

firefox — отключить уведомление об устаревших плагинах

Понадобилось для Firefox 3.6.28 — для Mac OS X 10.4.11 PowerPC новее ни firefox ни плагинов для него все ровно нет, а уведомления всплывают при каждой загрузке страницы, где есть Flash :(
В строке адреса:

about:config

Выставляем значения:

plugins.hide_infobar_for_outdated_plugin;true
plugins.hide_infobar_for_missing_plugin;true
Categories: Mac Tags:
  1. Yan Kynoby
    24 ноября,2021 в 13:01 | #1

    Совет устарел, строки plugins.hide_infobar_for_outdated_plugin в about:config давно нет. А проблема отключения оповещения об устаревшем плагине, например Java’ы остаётся у тех же бюджетников, вынужденных работать с продуктами Oracle’а.

    Эта проблема решается так. В адресной строке Firefox’a пишем about:config, жмём Enter, затем «Я принимаю на себя риск!» и попадаем в настройки браузера. Чтобы не долго не листать настройки, набираем в строке поиска blocklist и в кардинально сократившемся списке находим строку extensions.blocklist.enabled. Щелчком левой кнопки мыши меняем параметр true на false. После чего закрываем эту вкладку, идём в пункт меню Firefox’а Инструменты/Дополнения, затем выбираем пункт Плагины и видим, что предупреждения об устаревших плагинах больше не высвечиваются и теперь для них доступна настройка «Всегда включать».

    Если после вышеописанных действий сообщения об устарелых плагинах не исчезли, то попробуйте удалить файлы blocklist.xml и pluginreg.dat в папке профиля Firefox.

    ps. Данный комментарий я написал, в том числе, и для себя, т. к. эта страничка регулярно выдаётся в поисковиках в качестве решения проблемы устаревших плагинов в Firefox’е, а я всё время забываю что в нём писать, чтобы попасть в скрытые настройки — about:config, chrome://flags, browser://settings или opera:flags. :)

Похожие публикации